Максудбек Мамаджонов

раздел офисного здания

День добрый!
Подскажите как разделить 4-х этажное офисное здание, между двумя учредителями.
есть ли какая литература (СНИПы, ГОСТы и т. п.) ?
Буду благодарен за любую информацию.
adf58@mail.ru

Linar

Скорей всего здание собственность фирмы.
Нужно делить "в натуре" на два адреса с кучей согласований, с перезаключением договоров с коммунальщиками - это очень большой головняк.

Роман

В идеале - полюбовно. Это обычная сделка либо по недвижимости либо по разделу фирмы.
Берете БТИ, они двумя цветными карандашиками закрашивают кто-что хочет.
А дальше с этими площадями происходит тоже, что и с фирмой. Факт передачи конкретных площадей фиксируете в рег. палате.