Александра Сороковикова

Когда принимали в пионеры?

В 50х-60х принимали в пионеры с 10 лет . Хотелось бы знать, с какого года начали принимать всех учащихся в пионеры с третьего класса? (меня принимали в третьем классе в 1988 году)

Большинство в третьем классе были 9-ти лет. Я говорю о том что раньше была СТРОГАЯ градация по возрасту принимали с 10 лет. А со временем начали принимать всех просто в 3 классе не зависимо от возраста. Вот я и хотел узнать с какого года (хотя возможно этот процесс начался и прошел спонтанно - просто перестали контролировать возраст) . ну интересно блин.

Рома

Так 10 лет это и был третий класс. Меня в 1981 году принимали, третий класс, 10 лет

Дмитрий Славкин

вообще то 3 класс-10 лет. меня тоже принимали в 10 лет..

Денис Прибылов

3-й класс73 год. Почему Вас мучает этот вопрос?