Андрей

Кто знает про ebay.ru ?

Сколько будет идти заказ в Россию (примерно) ?

Сколько придётся заплатить, кроме написанной суммы (цены+доставки) за заказ? ? Там ещё сайт берёт себе дополнительные деньги или нет? ?

Кто делал хоть раз заказ, или друзья у кого-то что-то там покупали, напишите ОТЗЫВЫ.

Да и качество товара норм??

ЕБЕЙ, РУ генератор ссылку скрывает ((

Михаил Поликахин

Если таможня не загружена, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

Сумма, на которую частное лицо может беспошлинно ввезти товаров определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины месячный лимит - 300 евро, для Беларуси - 120. Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить. Составляет она 30% от суммы, превышающей месячный лимит или же, для коммерческой партии, расчитывается индивидуально. Какое число изделий считать комм. партией решает работник таможни, проводящий твою посылку. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, то 10 айфонов - никогда. Также, не стоит думать что на таможне работают дураки, не знающие наши ухищрения и не представлющие себе что сколько стоит. Если в декларации стоимость посылки будет явно занимена, то таможня имеет право её вскрыть и оценить стоимость содержимого по своим "талмудам". На занижение стоимости посылки продавцы сейчас почти не идут - они в случае чего по страховке получат ровно такую сумму, в которую они оценили отправленное.

Страна, откуда товар идет не играет роли. Я заказывал и из Финки - 100 км от меня и из Австралии - до границы с РФ посылка доходит за 5 дней и потом 3 недели лежит на таможне, а она в Москве.

Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. 😉

Ebay.com - основной сайт Ebay, расположенный в США. Если открыть эту страницу, то на ней будут ссылки на все площадки Ибея во всех странах. России там нет и вот почему: Ebay. ru - русский интерфейс сайта ebay.com, отображающий только те товары, в описании которых явно указана стоимость доставки в РФ. Покупать на нем несколько дороже, чем на Ebay.com - это связано с курсом, по которому конвертирует Paypal - но проблема решается сменой центра конверации в профиле Палки.

PS: Ebays, Ebaytoday, Bay, Buy, Bayru, Ebayworld и т. д. - это посредники. Сервисы расчитаны на людей, боящихся/ленящихся покупать на Ebay самостоятельно. Работают за комиссию + приходится оплачивать двойную доставку. Заявленная комиссия - 15-20%, реально может доходить до 200%.