Ирина Корниенко

кашель одолел отхаркивается и щекочет в горле чем вылечить?

Михаил Ишин

Если из аптечных, то
Бронхипрет
---------------------------------------
СТАРИННОЕ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.

***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.

Будьте здоровы !

Игорь Гапоненко

Сироп Геделикс

Василий Матуль

стоптуссин. коделак бронхо, бронхипрет