Наталья Ведищева

Как из скота сделать человека? Шариковы всегда остаются Шариковыми?

Марьям Харламова

Каков создатель, таково и творение им созданное.

Юлия Грязнова

создать человечью систему воспитания.

David Region

Макаренко переделал почти всех сволочей которые попадали к нему в колонию

Дмитрий Князев

Можно попробовать-лишнее отрезать. Хотя... Столько обрезанных, а до идеала далеко...

Яна Черемисина

что ты курил?

Анюта Березина

Да. А Бобиковы- Бобиковыми.

Василий Иванов

да... но в некоторых случаях он прав...

Natasha Malceva

Их не переделать.... Увы)))

Эльмира

Однозначно!!!!

О.
Оксана ...

именно! Профессор Преображенский понял, что человек не может сделать из собаки человека.

Иван Емельянов

Фильма “Человек с бульвара Капуцинов”.
Мистер Фёст и мистер Сэконд.

Помните как мистер Фёст (актёр Андрей Миронов) методом хорошего кино приучил ковбоев к культурной жизни.
Но мистер Фёст отлучился и на его месте оказался мистер Сэконд (актёр Альберт Филозов) , который крутил ковбоям кино агрессивное, аморальное.
И эти ковбои быстро впали в скотское состояние.

Конечно, в фильме очень преувеличено,
Но тем не менее многое зависит от пропаганды, от культурного и образовательного влияния на общество.

Тарасенко Наталья

Все правительства обычно делают наоборот....

Виктория Дайнеко

а нынешние законы об образование, только увеличат их число