Mr Bin

Если есть Шариковы, кто тогда Преображенские?

Дмитрий Голубков

Те, кто работает.

Руслан Багиров

За границей!

Александр Кузнецов

такое мог спросить только Шариков,
т. к. не понял это произведение

Агнесса Моторина

У нас Преображенских нет

Татьяна Локтионова

их, практически, не осталось. истинных интеллегентов вывели как вид

Ив
Иван

Последних Преображенских Сталин в 37 году перебил.

Алексей Симонов

Булгаков прекрасно знал, что "преображенских" было очень мало и в царское время.. Герцен писал, что дворянство пьянствовало и развратничало вместе с духовенством. Преображенские - это декабристы, которые понимали, что стране нужны перемены, так как в России развелось невероятное число "шариковых",в том числе и образованных. Советская власть уничтожила безграмотность, но вот культуру, к сожалению, не смогла привить. И сейчас наше общество переполнено "шариковыми",богатыми и бедными.