Люба

Почему Преображенский говорит про Шарикова что у него человеческое а не собачье сердце?

Сергей

Собачье сердце - преданное и верное хозяину. А Шариков, к сожалению, став человеком не остался таковым. Клим Чугункин, как сказал сам профессор. Со своими пороками и недостатками в большинстве своем. Это мое личное мнение.

Любовь Чиненова

Потому что самое мерзкое в природе.

Екатерина Волхонская

наверно, потому что в Шарикове собрались многие пороки человеческие. в собаках-то этого нет!