Лена Зеленина

Собачье сердце. Помогите ответить на вопросы: Любимая книга Шарикова и Почему у Шарикова такое имя?

Максим Калашник

любимая книга - Переписка Энгельса с Каутским
Имя у шарикова было Полиграф ( Полиграфович ) - такое имя ему посоветовал Швондер и К. Вроде по календарю какому-то именины были.

Юра Кожевников

Потому что имя он выбрал сам... вернее фамилию. Шариком его звали, когда собакой был.. ПРо книгу не помню...

Настя Кривова

Книга: Капитал Карла Макркса
Имя потому что много играл в шарик

Светлана

Полиграф Полиграфович Шариков читал переписку Энгельса с Каутским. Стыдно не знать.
Хоть бы фильм посмотрели что ли! Классный фильм! Евстигнеев - супер!