Ел
Елена

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью?

Алексей Грай

Святой тварью быть лучше, ибо скверная тварь - это очень плохо!

Арам Манукян

Это очевидно, однако, отсюда не следует, что матерится лучше чем быть воспитанным.

Алексио

в точку

Lilian Stratulat

Каждый решает за себя.

Мария Корнюхина

да лицимерие ваще ппц

Татьяна Мартынова

"Всякой твари должно быть по паре !"
Это не я сказала.

Николай Гусев

А по нормальному чем плохо))?

Олеся Данилова

Виктора не поддерживаю. Искренность всегда стратегически тащит, хоть тактически и проигрывает. А показные святоши - это в некотором роде временное явление. Хороший человек со временем и матом перестанет ругаться, а "тихая тварь" перестанет быть тихой.

Маргарита Камынина

Ох... тигру без сомнения лучше быть тигром.... ну а вот лисе лучше всё ж оставаться лисой.... и никто из них не лучше... каждый на своём месте....

Максим

1 вариант мне нравиться больше

Александр Грачёв

Дмитрий , " хороший человек " и " воспитанная тварь " это не объективная реальность, это субъективная оценка человека которая не имеет определённого и конкретного содержания, по этой причине она не может быть принята в качестве философского термина для рассуждения в категории ФИЛОСОФИЯ, для своей мамы ты хороший человек, а для кого - то козёл, мало ли кто тебя оценивает . Из этого вытекает другой вопрос - ,что лучше, Вас считать дурачком, задающим дурацкие вопросы, или всех считать придурками, ну, тех которые отвечают на них всерьёз? Мне больше нравится второе, какой спрос с дурачка?