Наталья Пескова

Главный бухгалтер будет работать в нашей организации на 0,5 ставки. Как это сделать - через уврльнение или переводом ,

Она у нас работает ( чтобы понимали) на полную ставку

Отабек Мусаев

Уволилась. Принята на 0,5.

Ан
Анна

Лучше переводом, так как организация не меняется....

Алексей Сладких

Надо знать причину, если у вас происходит реорганизация и в связи с этим изменения, то в приказе так и пишите (личное согласие обязательно в основание приказа) , если это желание сотрудника, то обязательно должно быть заявление, объясняющее причину и, если руководство считает, что работа на 0,5 ставки устраивает-следует перевод, с обязательным ознакомление сотрудника с приказом под роспись. В приказе должно отражено быть рабочее время.