Гор Галстян

Извените меня пожалуйста я в интернете прочитала что судьи её могут на нулёвку как породистая это как? и можно вступить

Се
Сергей

Её - это кого, собаку, кошку, крыску?
Нулёвки всем подряд не раздают. Могу ответить только касаемо собак. Собака в любом случае должна быть породистая, а не метис и не дворняга. Скачать с сайта РКФ бланк для получения регистровой (пустой) родословной. Потом делают два фото: стойка и фас. Собаку в любом ближайшем клубе надо проклеймить. Далее записаться на выставку для определения породы, естественно, это не бесплатно, примерно 1500-2000 руб. На выставке судья даст описание и поставит собаке оценку. И так надо пройти 3 выставки, получить там описания и оценку не ниже "Оч. хорошо" у 3-х разных судей. Они же заполнят бланк, потом к нему прикладываются фото и отправляется это всё в РКФ. Опять платите за нулёвку и получаете ПУСТУЮ БУМАГУ с прочерками, где будет написана порода собаки и стоять штамп, что собака НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
В принципе, можете обратиться в любой клуб собаководства в вашем городе, далее они вам всё объяснят.
Специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе