Наталья Матросова

Почему у ананаса наверхушкепучок листьев? Мне надо до 19.11.12

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Ананас многоярусное растение. Из верхушки вырастают ананасики, они пускают корни и снова уже новые верхушки дают ананасики. При этом старый ананас отмирает. Таким образом они размножаются и медленно кольцом рассеиваются.

Анна Давыдова

Он так размножается.

Ольга Валевич

Съешьте ананас, а всю верхнюю часть посадите в горшок с землёй, не скоро, но ананас будет.))