Екатерина Королева

Почему желтеют листья ?

Высадила в теплицу огурчики- все как обычно, вчера посмотрела - листья чуть чуть пожелтели. Рассада не моя .покупная. Вот думаю -оставить эту рассаду или вырвать и посадить новую, как считаете вы ?

Сергей Кузнецов

огурцы как и все тыквенные плохо переносят пересадку их лучше сеять сразу на место либо покупать рассаду в торфяных горшочках

Алексей Паникаров

Пол стакана мочевины на 10 л воды и полить теплым раствором под корень и на листья

Евгений Ерковский

Зачем вырывать. Если прошла после посадки прошло дней 7-10, то просто подкормите их . Им не хватает азота.

Маргарита Молотковец

Вырывать неразумно, другая рассада может тоже пожелтеть, не менять же её бесконечно, этак и огурцов не дождётесь. Возможно вам помогут советы по ссылке, они простые и точно не навредят. Я луковой шелухой дома все цветы поливаю, особенно зимой. http://urozhay-na-dache.ru/zhelteyut-listya-u-ogurcov/

Дмитрий Ленивкин

на моих огурцах кое-где подъедены стебли около самого корня, посмотрите, у вас всё нормально, я сейчас стебли посыпала золой