Оляля Bd.d/s

Почему желтеют листья помидоров в парнике ?

Мария Шипова

Запарились. Обеспечьте доступ свежего воздуха, проветривайте на совесть.... Обработайте Эпином или НВ-101, дней через пяток, подкормите комплексным++ или специальным, для томатов.

Олька Брыкова

Если желтеют нижние листья, то это нормально -просто удаляйте их (оставляя пенек 2 см) А если по всему растению, то это не хватка питательных элементов.
Недостаток азота у томата проявляется в ограничении роста. Растения приобретают веретенообразный габитус. Старые листья становятся светло-зелеными, а впоследствии желтеют. На обратной стороне листа вдоль основных жилок может проявляться пурпурная окраска. Цветки, не раскрываясь, засыхают и опадают.
недостаток Калия-У томата края старых листьев похожи на обожженные, затем хлороз распространяется на более молодые листья, а старые желтеют и опадают.
и тд и тп Посмотрите раздел "Как недостаток элементов питания проявляется на растениях?
Ну и проветривание!!!!

Vladimir Molchanov

помидоры любят сквозняк