Василий Зайков

Если мужчина боится любить-является ли это следствие каких-то психологических травм?)

Са
Сая

возможно, ровно как возможно и нет

Екатерина

Любить нельзя бояться или нет. Это не зависящее от человеческого разума чувство, т. е. не психологическая проблема.

Да
Дашулька

Может неудачный опыт в этом плане был. Через время оправится.

Ми
Минилбаева

Да, конечно. Пара неразделённой любви, измена от разделённой любви... Всё! Этого достаточно вполне, чтобы боятся влюбится, боятся любить, боятся снова испытать душевную боль. Хотя сердцу не прикажешь (к сожалению..)

Юл
Юлия

Думаю, что если мужчина боится любить, то это вполне может быть сигнал из прошлого. Но может быть еще и то, что он очень серьезно относится к жизни, для него если влюбиться, то влюбиться раз и навсегда, и он просто боится сделать ошибку, как например его родители, друзья и др. ОН может ошибаться, что это ЛЮБОВЬ! Пототм думаешь что не сможешь забыть этого человека, но.... Время всё лечит, это правда.