Ек
Екатерина

Каким видом психологического отклонения является желание повторять за другими людьми? Например..

человек с крайне странным постоянством покупает такие же вещи, как у знакомых и не осознает, что они действительно такие же.
Или, например, когда люди говорят, что хотят назвать сына редким именем, а человек, не помня этого, через 2 дня говорит, что ему вдруг понравилось именно это имя, но он совершенно не помнит, что ему его называли.

Ел
Елена

это не отклонение, просто особенность у человека такая) ) люди с отклонениями в психбольницах лежат))