Иван Мельников

Почему люди часто видят в других людях то, что есть в них самих? Например, заядлый эгоист будет обвинять других людей в

эгоизме, злой и плохой будет считать, что все вокруг такие же и т. д.

Ел
Елена

У каждого человека есть система ценностей, в соответствии с которыми он живёт. Каждый, абсолютно каждый, имеет оправдание своим поступкам и словам. "Всё обманывают и я обманываю, ведь не нае**шь - не проживёшь", "я злой? такие люди вокруг, я лишь не хочу быть слабее" и т. д. Это защитный механизм человека, дабы он не считал себя последним ничтожеством.

Анна

Ты чё дурак что ли? Иногда и правду говорят

Лидия

Только Шима один хороший!