Анастасия Зубова

Почему людям не нравится в других то, что есть в самих?

Яркий пример - человек общается с давними друзьями (!)-противоположного пола по интернету, просто чисто как друзья. А когда видит, что точно так же делает ее/его супруг - это очень сильно не нравится, возникает ревность и т. д. . Почему так и что делать?

Ва
Валерия

Элементарно: не любим и не признаем, но рыпаемся! А твоя аннотация к вопросу - ревность.... И, возможно, супруг/супруга просто не чист на руку.. . Судим то по себе...

Оксана

"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
Конкретно на этой ситуации - собственничество, большой страх потерять, и так бывает обоюдно

Anna

не доверяют друг другу