Максим Маляев

Как правильно замаскировать мешки под глазами?

У меня конечно не огромные мешки, но припухлости имеются. Я понимаю, что они всё равно будут видны, но хотелось бы их сделать менее заметными. Интересуют не марки корректоров и консилиров. А скорее правильность выбора их цвета, и способ нанесения! Спасибо всем!

Алена Новикова

Купи крем для кожи вокруг глаз и ВВ крем, только для него надо сразу брать смывку .

Ирина Аралова

обычно подбирают консилеры на тон светлее оттенка кожи.
от припухлостей отлично работает кофеиновый ролик от гарньер (зеленый тюбик, сам гель прозначный) . я наношу его утром, если есть припухлости, пока сушу волосы и укладываю их, что занимает около получаса, припухлости исчезают.

Стас Басик

припухлости нужно лечить, а не маскировать, причина перенапряжение, плохое кровообращение, переутомление глаз, пока вообще не переросли в мешки лечите. маме помог крем сиберика с экстрактом черной икры специально от мешков под глазами, но лечить их нужно. Не в коем случае не замазывайте ничем кожа век сухая и если вы её высушите будут морщины. ну если всё таки решили наносите от уголка глаза к внешней стороне

Необычное средство – серебряные ложки. Прикладывайте их, по утрам, к отёкам, только не очень сильно к ним прижимайте.
Наложите на глаза кружочки картофеля (сырого) на минут 20-25. Можно использовать и вареный картофель, точнее – картофельное пюре. Есть вариант использования тёртого картофеля потрите овощ, перемешайте с петрушкой либо укропом и наложите это всё на веки, на минут 20. Можно проводить процедуру и при помощи картофельного сока: в течение 15 минут просто нужно смачивать им веки. Или наложите на глаза картофель, сваренный в мундире, предварительно разрезанный пополам.

. Возьмите один стакан кипятка, залейте им сухие цветки лекарственной ромашки, обязательно накройте крышкой. Через 10-пятнадцать минут смочите ватный тампон тем настоем, который у вас получился.

Залейте стаканом обычного крутого кипятка горсточку лепестков роз и подождите полчаса. Вот такой вот настоечкой протирайте кожу век два раза в день.

Для спасения от отёков спасёт и чай. Обдайте кипяточком пакеты с чудо – напитком и охладите их в морозилке. После этого приложите пакетики к глазам на десять минут.

Попробуйте примочки из настоя берёзовых листьев (охлаждённого) : нужно залить кипятком столовую ложку листьев, подождите 30 минут и процедите.

Если вы предпочитаете маски, то и в них есть выбор. Вот, например, маска из огурцов: нарежьте огурцы, приложите огуречные кружочки к глазам. Можно то же самое сделать и с тёртой огуречной массой.

Маски со сметаной. Растёртую зелень петрушки, (используйте – 1 чайн. ложку) , смешайте со сметаной ( используйте – 2 чайн. ложки) . Наложите маску под глазами ( на 20 минут) . Завершающий этап- смойте затем эту маску холодной водой.

Есть и «вкусная» маска: заверните в два марлевых мешочка творог и наложите эту маску на глаза. Держите ее на области глаз 10 минут.

Katrina

а) чтобы убрать мешки - нужен хороший уход за областью век как на ночь, так и утром
ночной уход рассчитывается из возраста и ценовой категории - можно посмотреть уходку у LA prairie, а можно обойтись бюджетными гель-увлажняшками Shills или Holika Holika

утренний должен быть с тонизирующим эффектом
пока для меня лично это либо стик Tony moly 24 cooling aqua stick с ментолом, либо Sisley Eye Contour Mask если все совсем уж тяжко все

б) консилер
подбирается с расчетом либо тон в тон, либо на тон светлее основной кожи (считается, что это освежает взгляд)
подтон консилера выбирается с расчетом оттенка кругов вокруг глаз - они есть у всех, только разной интенсивности.
на синие и фиолетовые - желтый подтон
у меня серые, я взяла выбеливающий нейтральный.
бывают - редко - розовые или красные, это - зеленый

нанесение
если консилер кремовый в баночке, палитре или рефиле - используй кисточку. Можно специальную для консилера, тоненькую, можно воспользоваться кистью для губ плоской, можно тоненькую синтетичку для теней

если консилер в тюбике со стиком - просто нанести несколько капель консилера стиком на область под глазами

если консилер в тюбике с кистью - еще проще.

нанесла, максимально насколько получится растушевала, затем нужно подушечкой пальца похлопать по области нанесения. Легко-легко
во-первых, такой массаж даст дополнительное тонизирование, во-вторых, лучше разойдется консилер.

походи несколько минут. Посмотри в зеркало. Консилер усядется и станет понятно, нужно ли где-то добавить на области кругов. Добавлять точно также, как наносить.

затем можно это дело припудрить для выравнивания границ. Просто пудру под глаза наносить не рекомендуется, а вот припудрить консилер - допускается.

Марина

Черными тенями над глазами и под глазами, визуально убирают мешки