Александр Астахов

Коэффициент перекрытия рабочего диапазона равен К= 1,02fmax/0.98fmin

К= 1,02fmax/0.98fmin
откуда взялись эти цифры 1,02 и 0,98. почему именно их взяли. как это обяснить! расскажите все что знаете! заранее огромное спасибо!!)))

Альтика Тк

Запас по краям диапазона 2%. Необходим для гарантированного перекрытия fmin...fmax с учетом возможных ошибок настройки и технологического разброса при изготовлении контуров.