Александр Бисяев

Какие рабочие диапазоны частот наноспутников и соответственно допустимая мощность к ним?

радиолюбительские диапазоны частот-таблицу если можно

Valera Novikov

наноспутники летают на наноорбитах, и имеют наночастоты, и наномощности, диапазоны знает ЧУБАЙС

Екатерина Зорина

Откуда я знаю????

Dimka Zima

Наноспутники - это прошлый век. Электроника уже достигла того, что можно еще ужать размер. И для вывода на орбиту удобнее - больше заказов, меньше стоимость. Сейчас в моде пикоспутники, например как CubeSat .
Ну а частоты, МГц:
145 МГц на передачу
435 Мгц на прием.
А уже точнее, надо знать какой спутник. Их много и у каждого разные частоты на прием и передачу. Может быть даже в одном поддиапазоне.
К 2015 году вроде как запустят Фокс-1 и Фокс-2, есть время подготовиться.
73!