Иван Жучков

Можно ли изменить диапазон частот рации ?

Добрый день. Есть рация Гранит-302-35 (450-470 Мгц) . Как менять диапазон чистоты? Дело в том что у меня есть другая рация Icom IC-F16 (136-174 МГц) . Хочу чтобы они работали в паре, ну тоесть на одну чистоту поставить.

Нина Серебренникова

Для этого надо ее полностью переделать. Профессионал не возьмется за такое (смысла мало) , ну а вы просто не сумеете.
Кстати, и теми, и другими частотами свободно пользоваться нельзя.

Станислав Суханов

Переделать невозможно. Ищите пару.

Ксения Косьяненко

Начать с того что у них разная система модуляции - гранит фазовая а иностранка скорее всего частотная, так что овчинка выделки не стоит

Nikita

Теоретически можно, но практически это будет полная переделка рации.

P.S. То, что в мегагерцах - это чАстота. А чИстота - это отсутствие грязи.

Юлия

Кварцы-контура менять
Смотреть в схеме

Ляля Иванова

Нет, и чистоты нет!

Тигран Кобегкаев

продай оду из них и купи взамен к оставшейся однотипную .больше ничего сделать нельзя

Be
Bella

Вообще-то есть выход.. . На Почту загляните...