Ирина Сурикова

Вольтметры Помогите разобраться!!!

Есть вольтметр на 6в какое сопротивление нужно что бы он смог показать 12в? (1 деление не 1в а 2в) ? помогай кто знает!

(не 1в а 2в это типо сказали можно так замутить через сопротивление)!

Сопротивление 1ого всего их 2 6кОм

Даха

одним сопротивлением не отделаешься.

надо как минимум собрать делитель, например, два последовательных одинаковых сопротивления и мерить на одном - получится как раз половина напряжения.

номинал нужен такой, чтобы внутреннее сопротивление вольтметра не играло роли.

Элай

трудно сказать - все зависит от того, какое внутренне сопротивление у самого вольтметра. т. е. последовательно с этим вольтметром должен быть включен либо второй аналогичный либо эквивалент его. считай это последовательным соединением 2 одинаковых резисторов. ведь при последовательном подключении двух одинаковых резисторов напряжение между ними делится пополам. по сути ответ- такое же сопротивление, которое имеет вольтметр.

Константин Жевнеров

узнать сопротивление вольтметра-добавить Такое же обычно-0,075А * 6вольт=0,45ватт,,,, 36вольт/0,45=80 оМ

Любовь Арипова

поставь подстроечный резистор и делов то, настрой по точности.