Татьяна Морозова

фотоаппарат LUMIX. при включении на белом экране выдаёт СИСТЕМНАЯ ОШИБКА (МАСШТАБИРОВАНИЕ)

при включении на белом экране выдаёт СИСТЕМНАЯ ОШИБКА (МАСШТАБИРОВАНИЕ) . ни на какие кнопки не реагирует, кроме выкл. Кто сталкивался с подобным Что делать?

Ирина Рочева

Такая же штука начала выскакивать, секунд через 20 после включения. То просьба выключить камеру, то системная ошибка O.I.S.
Помогло - в настройках параметров съёмки в пункте "Стабилизатор" поставил - OFF. Сообщение об ошибке пропало. Позже включил стабилизатор, но ошибка так и не появилась.

Ve
Vegas

Ошибка самая обычная. Тут есть 3 варианта:

1) Если Вы очень уверены в своих способностях, и вас абсолютно не расстроит полная неработоспособность аппарата - то вперед, отвертку в ПРЯМЫЕ, анатомически правильно расположенные Руки - и перебирать объектив (для выяснения причин поломки воспользуйте Поиском) .
2) Если есть желание сделать и есть деньги - вам дорога в СЦ, где делают ЦФК - за 1200 - 1500 р. вам отремонтируют ваш аппарат.
3) Если есть желание сделать и денег *опой жуй - вам прямая дорога в АСЦ, там за ваши деньги любой каприз сделают 🙂