Ев
Евгений

так ли это или нет вопрос времени и религии? ? -какая религия старше на убывание весь список пожалста?

есть мнение -что ты думаешь по этому поводу
Любой мусульманин по своей сути- предатель веры своих предков, ведь они не одно тысячелетие верили в своих богов, которые им дали письменность и знания.
******************************
кто эти боги ?

Наталья Снеткова

Христианство стало государственной религией в 385 горду, до этого было неизвестно. Более всеобЪемлющей религией первые 500 лет было Научное учение Апполония Тианского - учёного-пифагорийца ...
Мусульманство введено беглым священником -католиком Мегги Мэтом (Магометом) ----осенЬю 622 года (город Ятриб переименован в Меддину)

Яна Иванова

Поклонение солнцу, духам, луне, звездам, природе, то есть язычество- религия древних людей. К древним религиям относится религия шумеров. Они исповедовали её с 6000 лет до нашей эры. Главный бог – ЭНКИ. Согласно науке самая древняя религия - Индуизм. Самая молодая - разные формы вудуизма в Латинской Америке, смешанные с христианством. Сантерия, например. Самая старая неизвестна, но из сохранившихся - индийский ведизм.

Эмиль Низамов

буддизм, христианство, ислам, это из мировых религий. То есть самой старшей считается буддизм.