Александр Гордеев

Вопрос по религии

Богов много. Раньше было язычество, потом стало христианство. В кого именно верить чтобы попасть в рай? И почему?
В библии написано, что иисус лишь пас овец и явился в иерусалим чтобывоскресить их. Почему еврей может определить куда попадет славянин, в ад или рай?
Если и есть бог, то у нас он свой. Перун, сварог и тд. Ящитаю.
Хотя любая религия полна абсурда и несостыковок, так что осознанно верить во все это может лишь безумец, который и библии ниразу в руках не держал. Христианство станет таким же абсурдом, как я родноверие/язычество. Неужели в век компьютерных технологий и покорение космоса, ты веришь во все эти сказки?
Если да, то объясни мне, почему все говорят что бог един? Как миролюбивый иисус может быть связан с зоофилом аллахом?
Отвечай на мои вопросы, после, задам еще.

Александр Лебедев

Родноверие, конечно, глупость, но не вредная, в отличие от исламизма и любого другого религиозного фундаментализма.

Владимир Медведев

В одном фильме рассказывается следущее.. . Что с самых древних времен ...Самым главным доя людей был урожай. Что способствовало урожаю? Солнце ...Каждый день люди его восхваляли ...Но ближе к щиме его сила угасала ...И 21 декабря солнце как и сейчас достигает самой близкой отметки к южному полугарию. Тоесть в этот день самая длинная ночь ...Что означало смерть ...Такое состояние длиться 3 дня ...25 декабря ( рождение Христа) солнце поднимается на несколько градусов, что якобы предзнаменует жизнь, рождение ...Вообщем посмотрите фильм "Дух времени"

Дарья Савицкая

Религия устарела в принципе

Светлана Агапова

когда купишь телевизор наверно сначала инструкцию изучаешь - а в духовном вопросе сразу заявляешь - я все знаю

Мария Александровна

Бог - один (един) . Поэтому убейся об стену со своим национализмом. Но, если често, Вы, чурки, достали так, что скоро грызть вас будем, зубами. Достали.

Валентина

с предпоследней фразой согласна.... никак не связан с зоофилом...

Таня Кремнева

Вопрос конечно не так абсурден как задан, но ответ не однозначен. Свобода страшна сама по себе - нужно думать самому, решать самому, и отвечать за принятые решения самому. Самому добывать пропитание... А рабу думать не надо- за него решит хозяин, хозяин напоит-накормит, обует-оденет... работу даст. С религией всё так же.

Петр Петров

А вот религия! , это чё такое!?

Вусал С

сколько копий сломано на эту тему.... и все равно мне жутко не хочется Верить что ЧЕЛОВЕК произошел от обезьяны!... что первично? Бытие или сознание?

Алексей Макаренко

Религия - это связь с Богом!
А то, о чем говорите Вы - это лжеучение.

Учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия. Глядишь - и встанете на путь, ведущий к Богу.