Ирина Никул

вопрос про религию, очень нужно, задали в школе

что является основными религиозными источниками анимизма?
какие традиции и обычаи свойственны данной религии?
пояснять что такое анимизм не нужно

Абдуллоев Олимжон

К религии это не имеет никакого отношения.

Дмитрий Иовенко

представляет собой первобытную простоту, без какой либо философии и т. п. К источникам и традициям можно отнести поклонение, вызов и кормление духов, обряды, пение. Неразрывно связаны с природой. Что то в этом духе)

Анна Anna

А слабо само в яндексе или гугле порыться..? Или для тебя это слишком сложно..

Юлия Лаврентьева

Вера в души и духов http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1748/АНИМИР— Рњ
Анимизм кажется считается первоначальной религией, основой других религий
В основе любой религии слабость человека перед силами природы, страх смерти, попытка ответить на вопрос откуда взялся человек и что с ним произойдет после смерти. Попытка обуздать силы природы, помочь в лечении заболевшего человека и т д
На территории России анимисты (шаманисты) это северные народы - буряты, нанайцы, коряки и т д
Традиций и обычаев очень много разных...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://curanderos.ru/nanaizi.htm