Светлана Пузицкая

Если ребенок 1 месяц, активно двигает руками и ногами одновременно это тонус мышц?

ногами как будто бежит, а руками как при плавании.... очень переживаю, еще и срыгивает иногда к врачу попадем во вторник ((((

Николай Таранов

срыгивает оттого, что все время елозит. так-то дети многие "бегают". при рождении диагнозов не заработали?

Мария Федотова

не совсем понятно что вы подразумеваете под термином тонус мышц. Так как этот термин обозначает другое. Но то что ребенок двигает руками и ногами это нормально. Срыгивания в этом возрасте иногда бывают. Они же не частые?

Александр

эНто комплекс оживления...

Сергей Качалов

вообще то было бы странно если бы он не двигал руками и ногами.. . Это нормально и что срыгивает, это естественно

Лебедева Христина

да ну, все нормально! и у меня машет ногами-руками. невропатолог, хирург и узист в один голос сказали, что ребенок здоров))