Олечка

Что будет если кондиционер держать без фреона? Будет ли разрушающий эффект?

Что будет если кондиционер держать без фреона? Будет ли разрушающий эффект? И если фреон засохнет, то как его оттуда слить?

Анна Колосова

Хладагент внутри системы кондиционирования не может "засохнуть" - он постепенно улетучивается, а при соприкосновением с воздухом испаряется. Полностью пустая система подвержена тем же повреждениям, что и любая холодильная техника - коррозии. Проще говоря - просто заржавеет...