Андрей

Мир похож на сказку? Небо облепилось чёрными тучами проливающими капли.. Голые деревья загибаются от ветра и без тепла...

Загибаются и люди.... Они жестоки и озлоблены... .
Я не виню их... .
Просто они слишком устали.. . чтобы думать о ком-то.... кроме себя... .
Они и о себе-то думать устали....

Сергей Тулайкин

Все зависит от восприятия.
На небо набежали грозовые тучи и пошел дождь.
С деревьев облетела листва, они гнутся от ветра, который разгонит грозовые тучи, чтоб выглянуло солнце и обогрело все вокруг.
Люди подняв воротники прячатся от ветра, они спешат домой, чтоб согреться домашним уютом, теплом сладкого горячего чая.
Люди устали, но согревшись, они станут добрей.
Собравшись в семейном кругу, они будут думать о тех, кого нет рядом.
Ну и как чем ни сказка?

Алексей Свиридов

увы, это не сказка....

Марина Броило

а по мне чем хуже. тем -лучще ))

Степан Зарецкий

А где-то, в серых обветшалых домах, сидят одержимые и загибаются от голых девушек...

Виктория Мусакаева

Странная сказка. .

и кажется солнце - не больше, чем сон.. .

http://www.youtube.com/watch?v=sdmule1VgSs

Оксана Антоневич

... туберкулёзные вороны, хрипло каркая, подыхают на лету, и чёрными хлопьями вонючего снега падают на землю ...Похож мир на сказку и на какую конкретно, это не объективная реальность, а Ваша оценка её . Мир какой был, такой и есть, а оценок того что есть может быть так много, что в них впору утонуть . Ещё в средние века, монах, некий Гермес Трис Мегистер открыл закон человеческого бытия - " Что внутри, то и наруже " Смените своё внутрешнее содержание и сказка, или ваше видение мира изменится мгновенно . Это как в одной психологической миниатюре , -Вьюнош ждёт, а она опаздывает на свидание ,..прожожие, все на чертей похожие
и дурно пахнет резеда ...и вот она появилась, зараза , .и все прохожие на ангелов похожие, и чудно пахнет резеда ...Мир сказка или Мир ад ? -всё зависит от Вас, Юлия, особенно если к этому добавить ещё ТО, ЧТО ЕСТЬ, именно так переводится слово Бог с древнееврейского ., ну или почти всё .