Анна Андреева

Авто. Наклейка на лобовом стекле.

В общем есть наклейка на лобовое стекло (флаг РФ на нем герб и на белом фоне написано - "Управление по управлению всеми управлениями") -- В стиле наших депутатов )

Суть вопроса- Слышал что подобные наклейки запрещены и гаишники анально карают на дороге законом и срывают наклейку.

Ваши мнения ?

А вот и ответ. Ну наклейка норм смотрится вообще )

Статья 17.10 КоАП РФ Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Лена

Статья 17.10 КоАП РФ Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Татьяна

Но они же не могут оштрафовать за наклейку

Нина Шуклова

Закрывать обзор водителю не следует.

Де
Денис

Должностное лицо органов внутренних дел (полиции) (инспектор ГИБДД) составляет протокол в соответствии с полномочиями, предоставленными ему п. 2 ч. 1 ст. 28.3 КоАП и передает протокол на рассмотрение судьи. Штраф выписывается по санкции ст. 17.10. Его размер Евгений уже Вам подсказал.