Анна Милова

в 2013 году цены на автомобили упадут или возрастут? ( на автомомбили 2012 года) на сколько процентов?

( на автомомбили 2012 года) на сколько процентов?

Наталья Стадлер

Однозначно упадут! Прошлогодняя машина - прошлогодняя. Но думаю процент будет не большой.

Ваня Бахмутов

% зависит от слишком многоо. Упадут однозначно. Ещё более дешёвые к 8 марта будут, это те котоые в январе не раскупили.

Менянезавут Самаприхожу

Вполне возможно кратковременное падение в пересчете на доллар если национальная валюта упадет. (Так всеми ожидаемая 2 волна кризиса. )
Объясню примером.
В момент начала кризиса 2008 года друг моего отца купил машину. Это была субару форестер. Цена была в переводе в доллары - чуть более 16 тысяч. И то в салоне! Отец крепко призадумался и пошел в салон. Действительно цены на субару они оставили на гривневом уровне (мы живем в Киеве, валюта - гривна) в то время как доллар упорно поднимался. Видимо старались распроподать быстрее. Рядом в стык располагался салон Сузуки. Там та же ситуация. Но вот когда пришли в другой салон посмотреть на дайхатцу - у них диаметральная ситуация. Цена за этот джипчик териос был в переводе около 23 с половиной тысяч долларов. В общем купил мой отец Сузуки Гранд Витару 2,4 л автомат за 23 тысячи у. е. Говорит, что если бы еще подождал недельку - было бы меньше 23. Но тут главное не жадничать. Согласен, такие случаи уникальны. Но ведь бывают! ! 🙂
Удачи!