Ilya Khangireev

=Когда продливаешь срок действия кредитной карты, то номер меняется?

У меня карта Сбербанка бесплатная Маестро. Срок действия кончается, а на неё приходят деньги типо пенсия.
Изменится ли номер? Нужно будет ли заново идти в пенсионное говорить новый номер карты?

Ирина Филимонова

Нет, номер Вашей карты по сроку действия не меняется. Меняется только сам пластик и на нем просто будет новый срок действия. Никуда идти не надо.

Даже, если Вы вдруг карту потеряете, то при перевыпуске придет новая карта с новым номером и с новым ПИНом, но счет карты останется прежний. Деньги приходят на счет, а потом прикрепляются к магнитной полосе карты. Тоже никуда идти не надо.

Александр Березин

Карта меняется, ее номер тоже. Счет, на который приходят деньги остается тот же, поэтому никуда ходить не надо.

Па
Паша

Здравствуйте!
Ваша карта называется Дебетовая. Она не продлевается, а перевыпускается - Вы можете получить новый пластик, как верно сказала Елена и Галина выше. Если это Maestro социальная с номером карты 6390025510хххххххх (или 676195...) то номер карты и пинкод поменяется, но расчетный счет (на который приходят пенсия, пособия, з/п) остается прежним, так что получайте карту на здоровье) . (изменения происходят засчет того, что карточка переходит на "московский уровень" с той локальной среды, где выпускалась. то есть она терпит обновления, по карте будут доступные переводы, интернет банк и пр. )
Если карта Ваша имеет другие 2 последние цифры (или вообще другие цифры) , которые я для Вас обозначил, все пройдет так, как описано выше.