Александр М

форель. кто подскажет рецепты с рыбой форель? первое или второе, как вкуснее???

Петр Нагорнов

берёте фольгу алюминевую, укладываете на середину розмарин, лавровку, петрушку, ну и что вам самим любо, сверху форель, уже поперчённую и посоленную, я люблю ещё помидорчик а колечко, сбрызните лимончиком и заверните всё это конфеткой. В духовку примерно на 20 - 25 мин.

Sergey

Ингредиенты для "Царская духовая форель на подушке из овощей"
Форель (стейк) — 1 шт
Овощи (замороженные, любые и количество на Ваш вкус) — 1 горст.
Сок лимонный (маринад для рыбы) — 2 ст. л.
Соевый соус (маринад для рыбы - 2 ст. л. , для овощей - 1 ст. л. ) — 3 ст. л.
Сахар (маринад для рыбы) — 2
Приправа (крошка пучок или смесь сухих трав - маринад для рыбы) — 1 шт
Чеснок (сухой, маринад для рыбы) — 1 горст.
Масло оливковое (маринад для рыбы) — 1 ст. л.
Уксус (яблочный, для маринада овощей) — 1 ст. л.
Помидор черри — 3 шт
Петрушка (несколько листиков)
Сыр твердый — 100 г
Лечо (или томатная паста) — 2 ст. л.
Зелень (свежая, для украшения)
Готовим маринад для рыбки:
Лимонный сок + Соевый соус + Сахар + Приправа крошка пучок или смесь сухих трав + Сухой чеснок + Оливковое масло

Маринуем в нем стейк (20 мин. и более)

Готовим маринад для овощей:
Уксус яблочный для маринада овощей + Соевый соус
Размораживаем овощи и заливаем их маринадом в емкости, в которой будем запекать рыбку

Сыр натрем на крупной терке, томаты разрежем пополам и приготовим листики петрушки

Перекладываем рыбку на овощи, сверху укладываем половинки томатов

Добавим петрушку
Посыпаем тертым сыром

Запекаем в разогретой до 180 град. духовке 30 минут под крышкой (или укрыть фольгой)
И 30 минут без крышки до румяности сыра
Посыпаем зеленью и подаем к столуДалее выкладываем лечо на томаты

Ингредиенты для "Форель с рисом в "лодочках " из пергамента"
Форель (или сёмга, стейк) — 2 шт
Помидор (средний) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Лимон (или лайм) — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Рис (отваренный до полуготовности) — 12 ст. л.
Масло оливковое (для сбрызгивания)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Специи (смесь итальянских трав)
Сыр твердый — 50 г
Рецепт "Форель с рисом в "лодочках " из пергамента"
Рис отварить как указано на пачке (до полуготовности) . Я использовала Индика Браун от Мистраль.

Подготовить "лодочки " из пергамента. Вырезать пергамент по размеру листа А4 (2 шт.) . Широкие края загнуть во внутрь, получаться бортики. Узкие края скрутить, как фантик у конфеты.

Лук очистить, порезать полукольцами.
Чеснок очистить, мелко порубить.

Я использовала лайм. Лайм вымыть горячей водой, обсушить, снять немного цедры. В лодочку выложить лук, чеснок, посыпать цедрой, сбрызнуть маслом (масла везде буквально каплю) .

Сверху в каждую "лодочку " выложить по 6 столовых ложек риса, сбрызнуть маслом.

Форель вымыть, обсушить, посолить и поперчит, уложить сверху на рис, сбрызнуть соком лайма и маслом.
Помидоры вымыть, обсушить, тонко порезать, выложить на форель, сбрызнуть маслом, посыпать смесью итальянских трав.

Сыр натереть на крупной тёрке, посыпать помидоры. Запекать в духовке около 30 минут при 180 С. Подавать с зеленью, ломтиками лайма. Приятного аппетита!

Лена Ковзель

Посолить, подсушить совсем чуть-чуть и с пивком

Елена Громыко

а форель какая ?,которые кусочками продаются, то можно сделать бутерброды

Оле Лукое

Какая форель? Речная, морская? Морскую запекать на гриле, речную - жарить. Морскую вкушать с гранатовым соусом "Наршараб", речную - слегка сбрызнув лимоном. И та, и другая - вкусные. Речная гламурнее и дороже)) ) Люблю обеих)))