Леонид Неповинных

Как посолить красную рыбу (форель, лосось) , чтобы было вкусно!!!? =)Спасибо))

Дмитрий Федотов

Ингредиенты для быстрой засолки красной рыбы:

•рыба красная (из семейства лососевых) – 1 кг;
•соль – 3 ст. л. ;
•перец горошком – 5-7 шт;
•лавровый лист – 2 шт;
•уксус столовый 6 или 9% – 1 ст. л. ;
•масло растительное – 50 мл;
•лук репчатый – 1 шт.
Как быстро засолить горбушу, лосось, голец:
1. Если рыба свежая, то разделываем ее сразу, а если замороженная, то размораживаем немного не до конца (так ее проще разделывать) .

2. Разделку начинаем с того, что обрезаем голову, плавники, разрезаем рыбу по хребту на две половины.

3. Удаляем кости, и у нас получаются два пласта рыбного филе.

4. Затем аккуратно ножом отделяем кожу от мякоти.

4. Режем полученное чистое филе ломтиками и складываем в миску.

5. Готовим рассол. Для этого в другую емкость наливаем 500 мл холодной воды.

6. Добавляем соль, хорошо размешиваем и заливаем красную рыбу рассолом.

7. Сверху на рыбу ставим гнет, чтобы она не всплывала.

8. Оставляем миску с рыбой при комнатной температуре примерно на 1,5 часа.

9. Затем воду сливаем.

10. В 1 стакане холодной воды разбавляем 1 ст. л. уксуса и этой смесью заливаем кусочки рыбы на 3-5 минут. Заливку выливаем.

11. Режем свежий лук кольцами или используем маринованный лук.

12. Затем добавляем лавровый лист, перец, масло. Все перемешиваем.

13. Выкладываем ломтики рыбного филе и еще раз все вместе перемешиваем.

14. Отставляем на 15-20 минут, и малосольная горбуша готова к употреблению.

Ольга

Я сахар не кладу, но кроме перца посыпаю рыбу еще и свежесмолотым кориандром.

Ровшан Вихров

А я покупаю приправу "для посола красной рыбы". Получается очень вкусно

Николай Глазунов

Тупо разрезаешь вдоль хребта, убираешь косточки, срезаешь кожу, режешь поперек миллиметра по 3-4, раскладываешь на блюдо, солишь слегка, перчишь чуток и немножко выжать свежий лимон прямо на рыбку.
Все, побежал себе готовить. А вам всем приятного аппетита!!!

Артур Иляхин

всё намного проще!!! !
филе рыбы солим-сахарим - перчим, натираем (перца чуть-чуть) , збрызнуть соком лимона, в холодильник. кушать через 2 часа можно. и завтра. и послезавтра. а вот через 4-5 дней уже поздно. не рискуй
да, и лаврушку

Да
Даша

Соль перец дать постоят несколько часов и можно есть