Александр Харитонов

Можно ли получить посылку на почте без паспорта?

Мне 13 лет. Можно ли мне получить посылку по свидетельству о рождении или надо ещё родителей вести на почту?

Rahman Janmurzaev

Почтовые правила

Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Страница 2 из 15
Общий порядок вручения

90. Почтовые отправления доставляются на дом или выдаются на предприятии связи.
....

92. Выдаются непосредственно на предприятии связи: денежные переводы и ценные письма на сумму свыше 6000 руб. , а также денежные переводы, ценные письма и ценные бандероли, принятые без оплаченной доставки; почтовые отправления с наложенным платежом; посылки; прямые контейнеры; почтовые отправления, адресованные войсковым частям; международные почтовые посылки, специальные мешки "М" с печатными изданиями; письма с объявленной ценностью и мелкие пакеты (кроме с отметкой "С нарочным"), дефектные почтовые отправления; все другие почтовые отправления, которые не представилось возможным вручить при доставке. В перечисленных случаях адресатам доставляются (оставляются) извещения с приглашением получить почтовое отправление на предприятии связи.
На извещениях на получение почтовых отправлений, помимо данных, предусмотренных настоящими Правилами, обязательно указываются от руки или оттисками специальных штампов адрес и наименование предприятия связи, время производства операций по выдаче почтовых отправлений.

//////////////////////////////
95. Страховые почтовые отправления и денежные переводы выдаются лично адресатам или их представителям, имеющим на это доверенность.
....
ВОТ ЗДЕСЬ СМОТРИМ ПУНКТ б

б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном) , а также лично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность - свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.) .

ВОТ ЗДЕСЬ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ В ДОКУМЕНТЕ

а также ЛИЧНО адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность - свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.) .

ТО ЕСТЬ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ+ДОКУМЕНТ С ФОТО (УЧЕНИЧЕСКИЙ ИЛИ СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ НА СВОЕ ИМЯ.

Я ДУМАЮ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ ПОСЫЛКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, И ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТО ПОДКЛЮЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

ХОТЯ, ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ? В ПОЧТОВЫХ ПРАВИЛАХ ЯСНО СКАЗАНО - ЛИЧНО (ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ)

Екатерина Рублёва

Ни ково ненадо вести .
Вам понадобится Свидетельство о рождении и все !
Вам выдадут посылку если вам 10лет !:)

За
Заноза

Только если почтовик вас хорошо знает или вы работаете на почте. Но всё равно нужны папортные данные.

Евгений

Чё за хуйню вы несёте, мне 12 лет сегодня я на Почте России забрал посылку.
По свидетельству рождения, в свидетельстве рождение есть тоже серия, номер и число когда был выдан. изи

Иван Маркелов

Я считаю, что можно. Просто возьми с собой нужные документы и всё.. С али экспресс дети часто сами заказывают, так что по любому надо идти самому

Дима Гусев

Да! Это документ удостоверяющий вашу личность... Сам узнавал этот вопрос! Сегодня пришел на почту, спрашиваю : можно получить посылку да! Ходил с свидетельством о рождении

Настасья Дмитриева

Ну как? Получилось? Я росто тоже заказываю

Ирина Нилова

нет это категорически запрещено.
потому что человек передающий вам письмо
он не уверен что это письмо именно вам.
Нужен свой паспорт.

Ни
Нина

нет канечно.

Александра Глухова

Сразу скажем, что если посылка идет на имя ребенка, то ее можно легко получить.
Если ребенок старше 14 лет и у него уже есть паспорт, то он может получить ее самостоятельно при предъявлении документа. Родителей брать с собой не нужно.
Если у несовершеннолетнего еще нет паспорта, то посылку может получить только родитель, при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Мария Перепелова

а если например, принести свидетельство и загран паспорт, га свидетельстве есть все данные, кроме фото, а на загранпаспорте оно присутствует

Cветлана

Ишь, как всё меняется со временем 😉
Почта отказывается от паспортов
Россияне смогут забирать посылки без удостоверения личности
https://iz.ru/775007/inna-grigoreva/pochta-otkazyvaetsia-ot-pasportov

Марупчик Марупчик

Хм, думаю, что можно. Ведь посылка на моё имя, поэтому показав свидетельство о рождении и паспорт мне должны её отдать. Завтра схожу на почту узнаю, а то у родителей нет времени на почте сидеть

Кристина

Я сам заказал старый диалап модем и переходник с юсб на последовательный ком. Итого примерно 1500 рублей с учётом доставки. Доставка в пункте выдачи. Мне 12 лет. Через несколько дней пойду получать. Возьму загран паспорт и свидетельство о рождении. Ученический билет тоже рекомендую взять, но брать не буду т

К. Я перевожу из обычной школы в лицей. А документы из школы уже забрали.
Как получу посылку так и отпишусь получилось или нет

Олег Балакин

Это если вы живёте в Беларуси

Ev
Evgeshabright

Да, можно. Но, один раз я пришла на почту, и тётенька просто наорала, сказала что без извещение нет! Если человек хороший на почте, то отдаст, а если нет, то нет. Потом я пришла мне отдали с паспортом) Ну я вписала перед покупкой с сайта данные паспорта родителей, так что я просто показала паспорт и мне отдали посылку)

Кристина

На всех почтах по разному я вообще извещение заполнил документы с собой не брал ни какие и всё а второй раз пришёл вообще без извещения и мне выдали посылку по адресу а друг как не пробовал не получалось на другой почте и только с родаками получил все почты работают по разному кто то наплевал на все документы и просто выдаёт по адресу, а кто то всегда всё сверяет чаще это новички

Iriska ))))

Можно -если она твоя знакомая или кто нибуть тебя хорошо знает на почте А с вашей стороны хорошо знать на память данные паспорта чтобы запонить извещение

Василий Нестеров

да если есть извещение

Гуля О.

Ходил на почту. ответили незя, надо было на родаков, Я говорю я уже заказал, она мне говорит ну если заказал приходи так и быть отдам по свидетельству рождении.

Александр Перминов

А что делать если нету паспорта

Ка
Катик

Граждане России 6-13 лет имеют право получать самостоятельно все виды почтовых отправлений без наложенного платежа, адресованные на их имя, при предъявлении свидетельства о рождении. С 14 лет - все виды почтовых отправлений и переводов при предъявлении паспорта. Родители и усыновители имеют право без доверенности получать за своих детей до исполнения им 18 лет все виды почтовых отправлений и переводов при предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении (усыновлении/удочерении) ребёнка, опекуны - до 14 лет.