Aлиза Чынгышбаева

Задача1. Докажите, что время, в течение которого движущееся вертикально вверх тело достигает наибольшей высоты

Докажите, что время, в течение которого движущееся вертикально вверх тело достигает наибольшей высоты Н, равно времени, в течение которого тело падает вниз.
Задача2. Черепица оторвалась от крыши дома и полетела вниз. Окно высотой 1.8 метров она пролетела за 0.3 секунды. Каково расстояние между крышей и верхним краем окна.

Артём

задача1это правильно да