Наталья Кирсанова

Назовите 4 великих открытия, которые были сделаны на востоке?

Olga Ramskaya

Порох, фарфор шёлк, бумага.

Вікторія

компас, порох, бумага, число 0 (в Индии)

Наталия Пучинина

Ну если брать только Арабский халифат, то алгебра, астрономия, медицина и физика, если брать еще и Китай, то там ваще все что хочешь

Колян

Китайцы изобрели оригинальные технологии в области механики, гидравлики, математики в приложении к измерению времени, металлургии, астрономии, сельскому хозяйству, конструированию механизмов, теорию музыки, искусству, мореплаванию и приёмам ведения войны. В Период Сражающихся царств (403—221 гг. до н. э. ) китайцы имели самые передовые технологии в металлургии, включая доменные печи с дутьём и вагранки, а кричный горн и кузнечно-пудлинговый процесс были известны во времена династии Хань (202 г. до н. э. — 220 г. н. э.) . Возникновение сложной экономической системы в Китае породило такое изобретение, как бумажные деньги во времена династии Сун (960—1279 гг.) . Изобретение пороха (по крайней мере, в 10-м веке) вызвало ряд уникальных изобретений, таких как горящее копьё, наземные мины, морские мины, пищали, взрывающиеся пушечные ядра, многоступенчатые ракеты и реактивные снаряды с аэродинамическими крыльями. Используя навигационный компас и применяя известный с I века штурвал с ахтерштевнем, китайские моряки достигли больших успехов в управления кораблём в открытом море, и в XI в. они доплывали до Восточной Африки и Египта. Первые механические часы с анкерным механизмом были изготовлены в Танском Китае в 725 году нашей эры И Сином и Лян Линцзанем. Китайцы также создали большие механические кукольные театры, приводимые в движение водяным колесом, колесо со спицами и торговый автомат, управляемый колесом с плицами. И ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ТОЛИКА!!!

Алена Зиброва

все математика, медицина, астрономия, физика, химия.

Сергей Меньшов

колесо, шарообразную форму земли, письменность и счет