Ева Матиева

Как получить визу в Китай?

Нужна туристическая виза на 7-10 дней, не больше.
Где можно получить визу? В консульство надо ехать обязательно? ? (мой главный вопрос)
Сложно ли получить визу в Китай? Много ли отказов?

Лена Богданова

Как я понимаю, вы во Владивостоке.
У вас там полно турфирм, которые за небольшую доплату (около 1000 руб+ стоимость визы) сделают китайскую визу для вас, так что не придется ехать в консульство.
В москве для визы требуют брони авиабилетов и забронированные отели хотя бы на часть времени пребывания. Вероятно, у вас правила проще, нужен только загран, анкета и фото - подробнее это нужно узнавать в турфирмах.
cм. тут http://prim-tour.ru/pages/visas/visa_to_china.php?country=visastochina

Кристина Минеева

2 месяца назад получала визу в Китай, в Москве.
Проблем не было вообще.
Электронный авиабилет и распечатка брони отелей от Букинга.
Делала срочную, платила около 3000 руб. Сделали за 1 день

Татьяна Бугай

странно) а мне прям в аэропорту в пекине поставили.. но это срочная, она подороже обычной (обычная помоему в районе 60-70 долларов, срочная-около 120)
но я брала тур..

Людмила Тузова

Обратиться консульство (посольство) или туристическую фирму.