Серёга Ашихин

Вопрос про механические часы

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
В подарок подарили часы Восток, 2414А, командирские, механические, с отображением даты.
До этого пользовался только кварцевыми.
Часы завел на сутки, решил попробовать перевести время и прокрутил дату вперед на сутки... Решил сегодняшний день задать... Прокрутил месяц вперед естественным образом, головка завода откручена до конца, оттянута, как положено. Через половину оборотов стало туже крутиться... Затем прочитал в инструкции, что можно ускоренно дату поменять. Для этого часовой стрелкой нужно встать на 12 часов ночи, затем против хода вернуть на 8 часов вечера, и так повторить сколько нужно раз до нужной даты. Решил попробовать... Только отодвинул назад, секундная стрелка остановилась... Расстроился. ..Отошел, взял часы в руки... Пошли... Думал уж ехать в гарантийную мастерскую... Не сломал ли я часы?

Александртатьян

да наверное

Альбина

...этой марки часы долго не работают - у меня таких 3 было !