Иван Жучков

Вопрос по наручным механическим часам.

Отец подарил наручные часы Longines,сказал, что раз в неделю их надо подводить колесиком, но не сказал в какую сторону. Подскажите, в какую сторону подкручивать? От себя или к себе?

Tommy Haku

подводить или заводить? если второе, то заводят в одну сторону, а при прокручивании в другую пальцами ощущаются слабые щелчки. чтобы подвести стрелку, головку нужно "оттянуть" от часов, потом вдавить обратно.