Ольга Орлова

Вопрос про наручные часы

Отец подарил наручные часы Longines,сказал, что раз в неделю их надо подводить колесиком, но не сказал в какую сторону. Подскажите, в какую сторону подкручивать? От себя или к себе?

Они, кстати механические, если это имеет какое то значение.

Екатерина Арлет

По часовой стрелке вращать заводную головку. Но без особого усилия, в конце усилие возрастет, остановитесь.
В обратную сторону обычно прокручивается вхолостую с легкими щелчками храповика.

Татьяна Соколова

Эээ, а де вопрос??

Ан
Анастасия

они только в одну сторону заводится будут, в обратную можно и заводилку оторвать