Анна Ситикова

У кого есть механические наручные часы, помогите

Заказал на китайском сайте aliexpress часы механические с маятником автоподзавода. Так вот за ночь они останавливаются и утром приходится заново заводить. Это у всех механических часов или что-то с моими не так? Или вы можете подсказать как это исправить?

Еще вопрос? как узнать, что я завел их до конца? а то я боюсь, что перекручу и сломаю еще пружину

Евгений Кравцов

Только у китайских. Завода советских часов (без автоподзавода) хватает на пару суток.

Чье? Мое?

Что то не то. Если есть автоматическая подзаводка то это неисправность. У меня без подзаводки и хватает на 1,5 суток.

Чв

А головкой заводить не пробовал?

Аликрам Новрузов

Моему "Ролексу" хватает полного завода на неделю. Карманным "Мозер" (тоже механика) полного завода хватает примерно на сутки. Многое зависит от модели, времени выпуска и ценовой категории часов. Судя по тому, что это Китай.. . скорее всего просто "чабудо" (брак) .

Не экономили бы Вы на таких вещах. Дешёвка служит недолго и плохо. Выброшенные деньги.

Anton Bezverkhy

Неужели недостаточно правильного времени два раза в сутки?