Jamshed Hamzaev

Меня штрафует пристав за неявку, а я не получал ничего, живу на новой квартире! Это законно?

Наверно меня вызывали по старому месту жительства, а должны были по новому - по новому я ничего не получал и мне никто не звонил...

Владимир Дроков

Вы были обязаны при смене места жительства уведомить пристава о новом адресе. Увы, хоть повестка послана по старому адресу, формально в силу закона вы считаетесь «уведомленным» .

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Также, не забывайте ст. 98:
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.