Сл
Славик

Как сделать так, что бы к тебе тянулись люди?

Дорогие друзья, вот смотрю я на своих однокурсников, и вот у меня такое потрясение, к ним постоянно тянутся люди, девушки, то есть, людям нравится с ними общаться, и девушки с ними заигрывают. А вот я, почему то ко мне не тянутся люди, не тянутся со мной пообщаться, я сам по себе скромный такой человек, ну дак вот, девушки тоже со мной не особо тянутся общаться, так сказать не притягиваю я их. Дак вот у меня вопрос, как сделать так чтобы люди тянулись к тебя, чтобы им было приятно с тобой общаться, чтобы каждое время проведённое с тобой, для них было положительное, как так можно сделать?? Может быть надо побольше читать? (читаю я мало), или по больше шутить, или вообще, как то перебороть свою скромность, помогите что делать? Или может стоит проялять свои интересы (я петь люблю)

Александр Андреев

Несите людям радость, позитив, умейте слушать и в то же время будьте способны поддержать беседу по интересам. Но главное, конечно же, осмельтесь быть самим собой. Не нужно слишком подстраиваться под собеседника, но стоит поискать точки соприкосновения жизненных позиций.

Анна

Просто будьте естественным, таким каким есть на самом деле .

Merym Sarybaeva

надо уметь выслушать человека, быть самим собой, чем-то помочь, если требуется твоя помощь

Алексей Зуев

если ты например выступишь на концерте, перед залом перед своими одноклассниками, поверь ты поднимешься перед ними, просто сначала они постремаются, мол, че он поет и все, а потоом, поймут что ты можешь не только петь, а можешь ты гораздо больше, и романтик наверняка) )

Маша

Медом намазаться.