Екатерина Рублёва

в теремке на площади Ильича ел цезаря салат и цезаря русского салат в блине съедобно из чего и как сделано

Светлана Грибкова

Есть много рецептов "Цезаря". Посмотри на сайте Анастасии Скрипкиной, вроде бы там есть. У неё все рецепты написаны доступным языком и есть пошаговые фотографии.

А в "Теремке" удачный рецепт теста для блинов, поэтому там всегда не просто съедобно, а вкусно. Главное - хорошие блины - а там заворачивай туда всё что хочешь. :)))

Классические блины: 2 яйца, 1-2 стол. ложк. сахара, чуть соли, взбить до растворения сахара. Долить 500 г молока (0, 5 л) , постепенно размешивая, добавить просеянную пшеничную муку (примерно 1 стакан) . Прямо в тесто добавить 2-3 ложки столовых раст. масла, размешать, чтобы не было комочков.
Печь лучше на чугунной сковороде, предварительно хорошо её разогрев. Перед тем как наливать тесто для первого блина, на сковородку налить чуть-чуть раст. масла (примерно 1 чайную ложку) . Для того чтобы не прилип первый блин. Остальные прилипать не будут, т. к. в тесте есть масло. Важно определиться, сколько теста надо для одного блина. Если есть маленькая поварёшка, как для подливки, такая подойдёт. Но ещё и от диаметра сковороды зависит. Если обычным половником, который для супа, то примерно половину половника нужно наливать.

В эти блины можно заворачивать любую начинку.

И НИКАКОЙ СОДЫ, ДРОЖЖЕЙ! Прекрасно без этого всего получается.

Научиться их печь не так сложно, у меня сын как научился, когда ещё школьником был, так до сих пор уже своей девушке сам печёт. :)))
Вообще по науке если, это рецепт блинчиков. А те, что с дрожжами - как раз и называются блинами.