Ольга Таирова

Почему многие девушки предпочитают заказывать косметику по каталогам, а не покупать ее в магазине?

Взрослые женщины - понятно, берегут время на хозяйство, или последовали примеру подруг, или стесняются пойти в большой и сияющий магазин) . Но что движет молодыми девушками? ) Неужели не приятнее потрогать, потестировать?. . Не говоря уже о том, что цены в магазинах можно найти примерно такие же, или немногим дороже, а порой и даже дешевле.

Татьяна Михайлова

В магазин надо еще дотопать ножками, выкроить на него время (и не надо думать, что у молодых девушек времени навалом-учеба, работа, танцы/спорт/или семья уже есть), потом в магазине еще ходить, выбирать (а кому-то там вечно душно и аллергия на запахи в больших парф. косметических супермаркетах), или туповатые консультанты бесят
отдельная тема-охранники, которые в Летуале таскаются по пятам, хотя ты в норковой шубе с золотыми кольцами на пальцах и общим ухоженным видом (да за всеми они таскаются тенью, за всеми, как будто ты вот-вот что-то стыришь)

Еще многие из-за освещения неправильно выбирают тон/оттенок пудры или тональника
А тут-приносят тебе каталог, с картинками, с раскрашенными моделями, с продуманными слоганами, с ароматизированными страничками, под парфюм тоже образы подобраны. Консультант по заказу пробнички притащит-да красотища
А еще многие считают, что Эйвон, что Диор-качество мол одно и то же ( ну понятно, фуфла под названием Диор за 599 рэ накупят и радуются, а потом-подделки, подделки... нафиг покупать заведомо поддельное, чтобы потом по фейку судить об ином качестве? )

Вот и все... про себя: мне нравится листать каталоги, и какой-нибудь Орифлеймовский/эйвонский каталог если попадается возможность-возьму посмотреть, но покупать я предпочитаю в ЗЯ или в ИДБ, где и правда-и выбор больше, и бренды с соотношение цена-качество есть (к тому же лучше заплатить за лореаль или за макс фактор, чем за каталожку, которую потом выкинешь, как говорится-я не настолько богата. чтобы покупать дешевые вещи)

Алексей Абакумов

вариантов много, например один могу привести в пример- жизненные приоритеты и ценности ...вот меня позвала подружка в гости, не виделись оч давно, накрыла стол с деликат-ми, выпивки море, а в доме то скромно у самой орифлейм, эйвон, белита и пр кака в ванной на полке.... да собрать все со стола, уже уход как минимум от Ланком можно всю линейку купить)) ) ну и нах*** простите мне ее деликат-сы мне и жра... /пардон/ кушать их не удобно, вижу не по средствам, сами этого не едят... а выпивка хах тем более мне не упала, максимум бокал вина позволяю себе, да и то высококачественного! и кому кайф от такого застолья, мне? ей? ..никому... мне ее жаль и удовольствия от гостей тех я не получила! мне было бы приятнее посидеть с тарелкой нарезаного сыра и бокалом вина или кофейком. поболтать и увидеть ее красивой и ухоженой, любящей себя, а не лахудрой метающей пыль мне в глаза отъ дескать мы щедрые... любить себя нужно всегда везде и при любых обстоятельствах!

Vlad Shklyarenko

Нет, ну я тоже предпочитаю брать косметику по интернету, а не стоять по полчаса в магазине, объясняя консультантше, что розовый бывает не только теплый, или чем отличается шиммер от перламутра
или что - о ужас! - на диор бывает АЛЛЕРГИЯ

особенно если я забежала на 5 минут посмотреть, не появился ли нужный мне оттенок помады

Алексей Мирсаетов

Я не знаю ответа на этот вопрос, наверное есть что то приятное - полистать журнальчик и выбрать что нибудь. Я сама, посетив и закупившись в Дьюти Фри всегда с удовольствием смотрю их журнал Дьюти Фри на борту, хотя знаю, что там все старое просроченное, и всё равно смотрю, по всей видимости с тайным желанием что то купить, просто обычно все нужное купленно. Ну не знаю, нравится)) ) Есть какая то магия в перелистывании страничек.

Виктор Витальевич

Без разницы в магазинах тоже самое толкают

Игорек Антонов

Если честно, никогда не встречала девушку, которая ВСЮ косметику покупала бы по каталогам. Помню, когда я была молоденькой девушкой, у нас не было Летуалей. Выбор косметики в магазинах бытовой химии был скуден, а инета с его магазинами не было. Тогда Avon был палочкой-выручалочкой.
Сейчас 95% косметики покупаю в магазине и интернете, но есть товары из каталога, которые до сих пор считаю хорошими и периодически покупаю.

Саша Бобков

Ну может им так нравится, каждый свое выбирает.
Кстати, я знаю некоторых людей. которых не назовешь бедными, а вполне нормально живут, но они вот пользуются сетевой косметикой. Ну что же, это их право и их выбор. Любят и пользуются.
Девочки, а вам не кажется, что есть люди, которые просто особо не заморачиваются косметикой люкс, редкими и селективными парфюмерными ароматами. Ну это мы такие "повернутые" тут собрались, а основной массе людей-это нафиг не надо.)) )

Танечка Н.

Я никогда не заказываю по каталогу, так как не люблю ждать, иду в магазине смотрю в живую ( это что касается косметики, чтобы не прогадать) и потом только покупаю

Uliana Rusu

по каталогам- не понимаю. обычно это косметика очень низкого качества.

я не стесняюсь приходить в "большие сияющие магазины", и даже в камерные элитные нишевые магазинчики)) ) но! на клубнике или оффсайте могу заказать что-то. по той простой причине, что эта марка не представлена в моем городе.
либо! марка представлена, но эксклюзивно . по цене в 2 раза больше, чем во всем остальном цивилизованном мире)

Лилия Романцева

Че-то вы ерунду говорите. Взрослые женщины стесняются пойти в большой магазин?? ? Ну да. И на улицу выходить стесняются. Им же уже не шашнадцать )))
По сути вопроса: я взрослая и никогда не буду покупать косметику через каталог. Предпочитаю "товар лицом"

Светлана Цыпулева

Потому что это у вас (девушек) считается круто, ты же когда в каталоге выбирать будешь тебе все подруги обзавидуються, вот всё так просто

Ан
Анна

лениво видимо. Или может думают, что в каталогах все круче, дешевле. Но по моему куда лучше самой рассмотреть в живую то, что хочешь купить!

Алеша

по каталогам дороже) не знаю, наверное гонятся за голимым статусом а-ля "чем дороже, тем престижней" хотя и там и там подделки) ) а кому-то просто так удобнее)

Оксана М.

красивые картинки завораживают, на деле это все кажется грустно..) )
а про запахи вообще молчу, как можно ее выбрать просто по описанию? я всегда туалетную воду тестирую на коже, как раскроется, стойкость.
с косметикой тоже самое, без затестов никак!

Нахблянту Сукиблин

В инсте бедные студентки покупали иногда, а сейчас я не знаю таких девушек.

Юлия Тищенко

Да у нас тетки на работе только так заказывают, а мне говорят -"ты платишь только за бренд, разницы нет"

Aigul Chonorova

не знаю. я - абсолютный кинестетик. мне без потрогать/помазать нельзя. а они, наверое, от нечего делать. или думают, что экономят, опять же.