Екатерина Королева

Девушки посоветуйте на счет нанесения тонального крема

Девушки, я по вечерам наношу на кожу лица сок алоэ, прям из разрезать цветка. И кожа покрывается как-будто пленочной и становится супер гладкой, а если с утра под тональную основу (крем) нанести сок алоэ, как думаете как это будет для кожи, как будет выглядеть внешне и тд? ) спасибо)

Антон Кучеров

Но, не смотря на такой вроде бы чудодейственный состав, сок алоэ перед применением требует определенного приготовления:
Необходимо срезать несколько самых нижних и мясистых листьев, с растения, которому не меньше 3-х лет. Обратите еще внимание на то, что перед этим алоэ не нужно поливать хотя бы 2 недели. Далее, срезанные листья следует хорошо промыть (желательно кипяченой водой) , и завернуть в плотную темную бумагу, но так, чтобы ее концы были открыты (имеется в виду завернуть трубочкой) . Затем завернутые листья помещаются в какую-нибудь картонную коробку, и ставятся в холодильник на 2 недели.
Сок, отжатый именно с выдержанных листьев алоэ, и рекомендуется использовать в косметологических целях.

Отжимается сок алоэ следующим образом: Выдержанные листья мелко измельчают, и заливают холодной кипяченой водой (на 1 часть измельченных листьев берется 3 части воды) . Посуда со смесью накрывается крышкой, и ставится на 2 часа в какое-нибудь темное, не жаркое, и желательно прохладное место. По истечении времени вся масса тщательно отжимается через марлю, после чего полученная жидкость еще раз фильтруется через двойной слой марли. В результате получается сок алоэ, называемый биостимулированным. Ведь как раз вследствие недостатка света и при низкой температуре алоэ и начинает активно вырабатывать эти самые биологические стимуляторы, положительным образом воздействующие на кожу лица.
Хранить биостимулированный сок можно в холодильнике, в темной стеклянной посуде, не более 15-ти дней.

Выше был описан именно правильный метод отжимания сока алоэ. И именно такой сок алоэ для лица рекомендуется использовать в чистом виде (имеется в виду протирание кожи одним соком).

Ри
Римма

внешне на этой пленочке не удержится тональный крем. будут комки и потеки.

нужна "пленочка" для выравнивания кожи - приобрети специальный праймер

p.s. как думаешь твоя кожа получает какую-то пользу от данного действия, кроме выравнивания поверхности? Ага, правильно, никакой

Дмитрий Иванов

скорее всего тональник будет просто "смызываться " со слоя алоэ. хотя смотря каким образом наносите тональник и какая пленка получается после алоэ.. просто я не представляю даже