Та
Татьяна

выражение "Блондины глупее брюнетов". это статистикой подтверждается? этому есть научное обоснование?

Джон Скаво

Не блондины, а блондинки.
Выражение звучит так "Блондинки глупее брюнеток".
Эта фраза появилась в 50-е годы в США после выхода на экраны кинофильма с участием Мерлин Монро и (забыл знаменитую голливудскую актрису брюнетку) . Брюнетка играла умную женщину, а блондинка Монро глупую девушку.
После этого у блондинок появился имидж глупых.
Статистика это не подтверждает.