Пассив Andrey

Синий пищевой краситель. Подскажите, существует-ли "естественный"?

Подскажите, существует-ли "естественный"? Нужны красители - безопасные (!!!) красители жёлтый и синий, чтобы можно было получить зелёный. Для детей.
Спасибо. 🙂

Сергей Федоров

В домашних условиях для окраски отделочных полуфабрикатов, теста используют жженку (коричневые, желтые тона) , свекольный краситель (красные, розовые тона) , вытяжку из моркови, апельсиновой корки (оранжевые тона) , сок шпината (зеленые тона) , какао, кофе, чай (коричневые тона) .
Сок шпината уваривают на медленном огне в течение 30-40 мин, пока окраска не станет интенсивно зеленой.